Comissão Política da Concelhia

Mandato de 2013/2017

MESA DA COMISSÃO POLITICA

Presidente - Domingos Ribeiro Pereira

1º. Secretário - Joaquim Manuel Araujo Barbosa

2º. Secretário - Lucinda Carlota Monteiro Ferreira Oliveira Fonseca

 

COMISSÃO POLITICA

 

Domingos Ribeiro Pereira

Joaquim Manuel Araújo Barbosa

Lucinda Carlota Monteiro Ferreira Oliveira Fonseca 

João Macedo Lourenço

José Carlos da Silva Brito

Maria Armandina Félix Vila Chã Saleiro

José Paulo Maia Matias

Nelson Carlos Teixeira Brito

Maria José Correia Simões

Alexandre Miguel Gonçalves Maciel

Eusébio da Cruz e Silva

Maria Elisa Azevedo Leite Braga

Armindo Manuel Costa Vilas Boas

Manuel António Gonçalves Mota da Silva

Sandra Isabel Coutada Teixeira

António Francisco dos Santos Rocha

Agostinho Silva Rio Novo

Ana Paula Carreira Gonçalves Moreira

Anselmo Miranda Vasconcelos

Ana Rita da Silva Torre

João José Longras Maciel

Clara Magda Ribeiro Barbosa Fernandes

Vasco André Gomes de Deus Real

Maria Manuela Silva Gomes Sá Oliveira

José Belém Silva Martins

Francisco Costa Pinto

Silvia de La Salete da Cunha Barbosa

Francisco Bruno Ferreira da Silva

Amadeu Araújo Silva

Ana Maria Costa Gomes Real

José Gonçalves Araújo Silva

Anselmo Miguel Pereira Vasconcelos

Maria da Conceição Costa Gomes Araújo

António Martins Gonçalves

Fernando Ribeiro Fernandes Tinoco

Maria da Conceição dos Santos Gomes

Candido da Silva Gomes

Herculano Rodrigues Macedo Dantas

Maria Teresa Carvalho Martins

Domingos Pereira de Araújo

José Gomes Ferreira

Paula Maria Freitas Santos Gomes

João Ferreira Dantas

Nuno Miguel Machado Martins

Carla Maria da Rocha Lopes

Augusto Dias Castro

Vitor Luis Múrias

Maria Fátima Cunha Ferreira Silva

Marco Paulo Ferreira Linhares

Marco Vitor Ferreira Vilas Boas

Maria Conceição G Lopes S Pereira

Manuel de Jesus Sá Lopes

António Jorge de Sousa Dantas

Sónia Meira Borges

Nuno Anselmo Alves Miranda

Daniel Martins de Brito

Sílvia Isolina Sá Gonçalves

Manuel Pinto Eira

Sónia da Silva Fernades

Hélder Manuel Antunes Nogueira

Flávia Carina Vilas Boas Duarte

 

Inerentes (Juventude Socialista)

José Fernando Barbosa Ribeiro

Clara Alexandra Andrade Brito de Almeida

Telmo Tiago Martins Machado

Sérgio Filipe Oliveira Araújo

Vera Lúcia Mota Borges

Ana do Sameiro Senra Cruz

 

Inerente (Presidentes da Assembleia Municipal)

Duarte Nuno Cardoso Amorim Pinto

 

Inerente (Presidente da Câmara Municipal)

Miguel Jorge da Costa Gomes

 

Inerentes (Presidentes de Assembleia de Freguesia)

José Carlos da Costa Lopes - Abade de Neiva

António da Cruz Vaz Saleiro - Aldreu

João Rodrigues Martins - Alheira/Igreja Nova

Emílio Carlos Crespo Santos Rego - Arcozelo

Luis Alberto Faria Gonçalves Machado - Barcelinhos

Ilidio Morais Rodrigues - Barcelos/Vila Boa/Vila Frescainha (S.Martinho e S.Pedro)

Jorge Miguel Sousa Carvalho - Barqueiros

Rui Filipe Araújo Oliveira - Cambeses

Manuel Fernando Rodrigues Gomes - Carreira/Fonte Coberta

Lucília Manuela Lima Rosa Esteves - Cossourado

Manuel Miranda Barros - Gilmonde

Fernando Pereira Fonseca - Palme

Vânia Filipa Gonçalves Miranda - Perelhal

Maria de Fátima Brito Lopes - Roriz

João Maria Silva Ferreira - Silva

Carlos Alberto Silva Ribeiro - Tamel S. Veríssimo

Carla Isabel Araújo Barbosa - Várzea

 

Inerentes (Presidentes de Junta de Freguesia)

Manuel Martins Abilheira - Abade de Neiva

Manuel de Oliveira Magalhães - Aborim

João Paulo Pereira Dias - Airó

Domingos Duarte Silva - Alvelos

José Monteiro da Silva - Arcozelo

Manuel Jorge Macedo Esteves - Areias (S.Vicente)

António Cardoso da Silva - Barqueiros

Agostinho MArtins da Silva - Cambeses

Hélder Duarte Grácio Tomé - Carapeços

Paulo Jorge Gonçalves Esteves - Cossourado

José Luís Miranda Vilas Boas - Creixomil/Mariz

José Maria Cruz Batista - Fragoso

Casimiro da Silva Rodrigues - Gilmonde

José Luis Dias Ferreira - Moure

José Carlos Esteves da Costa - Pereira

Arnaldo Ribeiro Sousa - Pousa

António Silva Pereira - Quintiães/Aguiar

José Manuel da Costa Cunha - Remelhe

Augusto Fonseca da Silva Dias - Rio Covo (Santa Eugénia)

Luís Gonzaga da Silva Pedrosa - Roriz

António Oliveira Castro - Sequeade/Bastuço (S.João e Santo Estêvão)

José Brito Faria - Vila Seca



Inerentes (1ºs. eleitos nas Assembleia de Freguesia)

Marcelina da Costa Veloso - Balugães

Rui Manuel Mota Fernandes - Campo/Tamel (S.Pedro Fins)

Abilio Pereira Barros Araújo - Carreira/Fonte Coberta

José Augusto da Silva Simões - Chorente/Goios/Courel/Pedra Furada/Gueral

Augusto Fernandes Torres - Gamil/Midões

Sandra Mariria Pinheiro Miranda - Panque

Carlos do Carmo Mendes - Lijó

Joaquim São Bento Rodrigues - Tamel (S.Verissimo)

 

Inerente (Membro da Comissão Nacional de Jurisdição )

António Ribeiro da Silva Reis

ImprimirEmail